Datum Startzeit Was ist los?
14.06.24 Liveübertragung Fußball EM: Deutschland - Schottland
14.06.24 09:00 Uhr Naturpädagogische Grundbildung Teil 2/4 AUSGEBUCHT
15.06.24 15:00 Uhr Kinderliedersommer*: BEST of RITTER ROST
16.06.24 16:00 Uhr Puppentheater: Frau Meier die Amsel*
19.06.24 Liveübertragung Fußball EM: Deutschland - Ungarn
19.06.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X Wachsalon
21.06.24 14:00 Uhr Feté de la Musique @Peißnitzhaus
23.06.24 Liveübertragung Fußball EM: Deutschland - Schweiz
23.06.24 15:00 Uhr Führung durch das Peißnitzhaus
23.06.24 16:00 Uhr Puppentheater: Das kalte Herz* (ab 5)
24.06.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
25.06.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
25.06.24 19:00 Uhr Buchvorstellung: Vereint mit Potenzial
26.06.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
27.06.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
28.06.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
30.06.24 16:00 Uhr Puppentheater: Der gestiefelte Kater
03.07.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X Daune
06.07.24 10:00 Uhr Inselfrühstück
06.07.24 10:00 Uhr Arbeitseinsatz für alle
07.07.24 16:00 Uhr Puppentheater: Nils Holgersson*
09.07.24 18:00 Uhr Naturkosmetik herstellen
10.07.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X MOMA
14.07.24 15:00 Uhr Führung durch das Peißnitzhaus
14.07.24 16:00 Uhr Puppentheater: Kasper: "Hier geht´s um die Wurst"
16.07.24 17:30 Uhr Naturkosmetik herstellen
17.07.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X Wachsalon
18.07.24 18:00 Uhr Tischtennis Turnier: Dopple Match
21.07.24 16:00 Uhr Puppentheater: Der Kontraspatz*
24.07.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X Moosgrund
27.07.24 15:00 Uhr Kinderliedersomme: Toni Geiling & das Wolkenorchester: „Der Gedankengarten“
28.07.24 15:00 Uhr Führung durch das Peißnitzhaus
29.07.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
30.07.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
31.07.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
31.07.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X NoNames
01.08.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
02.08.24 10:00 Uhr Sommerferienprogramm: Wildniswoche
03.08.24 10:00 Uhr Inselfrühstück
03.08.24 10:00 Uhr Arbeitseinsatz für alle
04.08.24 16:00 Uhr Puppentheater: König Drosselbart
07.08.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X MOMA
11.08.24 16:00 Uhr Puppentheater: Die verflüxte Zipfelmitze
14.08.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X NoNames
17.08.24 10:00 Uhr Naturarznei herstellen
17.08.24 18:30 Uhr Fledermausführung
18.08.24 16:00 Uhr Puppentheater: Kasper im Zauberwald
21.08.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X Wachsalon
24.08.24 11:00 Uhr Laternenfest: Tag des Schachs
28.08.24 18:00 Uhr Mittwochsphause X MOMA